同心筑梦 第二届中国民族美术双年展初评入选名单

如果你喜欢艺术,或者你就在艺术的路上,和我们交流吧,喜欢请加收藏。(来源:中国山水画网)    

同心筑梦 第二届中国民族美术双年展初评入选名单

“同心筑梦/第二届中国民族美术双年展” 初评入选名单

复评送件注意事项:
     请初评入围作者在2016年9月13日前将原作(附身份证复印件)寄至收件地址:贵州省贵阳市南明区花果园大街B南13栋(贵州宏立城集团世界文化艺术中心)
     邮编:550002                                              
     收件人:潘蕾182-7525-1541, 周琰130-2867-2206                    
     收件电话:0851-85945684                                        
     (注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“同心筑梦/第二届中国民族美术双年展” 初评入选名单

中国画入围作品
序号 姓名 作品名
1 卞瑞 梦底黔山
2 曹晓凌 土家摆手舞
3 曹忆潜 域
4 曾伟平 颗颗红心向着党
5 常春晖 苗乡瑞雪图
6 陈贲、汤发权、陈绍勤 黔南•忆
7 陈斐鹏 千户苗寨印象
8 陈加林 石城遗韵
9 陈庆红 苗乡有天路
10 陈石 布衣山寨
11 陈希功 润
12 陈晓武 岜沙八月
13 陈永良 暖春
14 陈勇 瑶族-盘锦节
15 陈毓特 陈明雄 布依寨
16 陈智娟 丹寨集市
17 陈中华 风雪大迁徙
18 陈中军 远方
19 陈忠和 林中细雨
20 程鹏 湘西山居
21 崔兆磊 高岩幽境
22 邓灿 芳华
23 丁凤红 新丝路
24 丁凯 爱
25 董继新 天风
26 董娇  玉溪衣裳共云天
27 董宜峰 阳光下的岜沙人
28 杜飞 春韵
29 杜长全 班纳晨风
30 段炼 和谐谱出吉祥曲
31 段少军 瑶岭春歌
32 樊城 岜沙阳光
33 范凤清 祈福
34 方惠仁 山水
35 付向宏 赛罕乌拉盛会
36 高红燕 筑梦之歌
37 高玉强 欢乐的白马寨
38 耿心胜 阳光灿烂的日子
39 郭建国 印象贵州
40 郭小琴 地涌金莲
41 韩莹 锦鸡舞
42 侯廷峰 含香带露情无限
43 胡生旺 大美苗乡
44 胡秀华 踏雪
45 胡长森 硕园秋分
46 华林 天地吉祥
47 黄耿耿 塔吉克新娘
48 黄亮 故园•暖暖的故园
49 黄馨胜 月影风荷
50 黄远立 金秋时节
51 黄泽祥 锦瑟苗寨
52 惠玲 川谷留运气
53 焦笑会 枇杷熟了
54 李蝉羽 农家乐
55 李楚洋 秋静溪声远
56 李敦明 白云溢家山
57 李国超 淡墨新绿写家山
58 李翰晓沐 水声渐远
59 李辉 浪山漫花儿
60 李建军 情系边疆
61 李军平 幸福
62 李克祥 扫天下之五
63 李青 在一起
64 李士勇 毛南族红山村
65 李伟(河北) 添彩
66 李伟(山东) 守望希望
67 李雨恒 西江苗寨
68 林建利 天路修到咱家乡
69 林锦春 党课
70 刘春蕾 怀恋
71 刘东朝 高原岁月
72 刘东奇 黄家坡
73 刘发起 故园清秋
74 刘凤玉 唯有葵花向日倾
75 刘红琴 温暖的高原
76 刘俊 年少有我
77 刘克强 笑脸
78 刘龙 家园
79 刘路遥 八廓街角
80 刘宁 盛装
81 刘秦 春雨
82 刘思远 墨韵古寨
83 刘卫东 刘万军 洪荒圣城
84 刘小南 苗家锦鸡舞
85 刘晓岭 这里的山谷静悄悄
86 刘英 多彩童年
87 刘原一、朱兵 苗岭晴雪
88 刘振江 暗香徐来
89 卢云标 三月三
90 陆朝常 悠悠古镇
91 骆雷 蒙山快雪
92 骆燕巍 墨韵芭莎
93 马畅 丽锦阳天
94 马河 西域转神
95 马芮 侗族小姐妹
96 马文新 苗家舞龙图
97 马悦 吉祥草原•达茂旗的节日
98 毛保增 温暖午后
99 茆娅莉 芭莎部落
100 蒙震翰 故乡东韵
101 孟繁星 祥和村寨惬意多
102 闵秀丽 守望(二)世上只有妈妈好
103 宁璇 乡愁*戏殇
104 牛州泰 追寻•梦
105 逄中岳 南国翠竹
106 彭岩 回家
107 齐春明 和谐时光
108 齐正 西坡赏情
109 秦水花 美丽贵州
110 秦阳虎 早春岜沙
111 秦英豪 秋日暖阳
112 邱东苓 姐妹花
113 曲艳玲 岁月如歌
114 权凌云 梨园春晓
115 邵建录 秋烟笼翠
116 沈寿松 岁月芳菲
117 沈舜安 春绿山寨
118 沈雁群 大山之梦
119 史九州 晨曲
120 宋丽娜 归来
121 苏吉苍 阳光小镇
122 隋丰强 绣
123 孙磊 身置闲处•心安静中
124 孙明皓 月光下的清真寺
125 孙培增 背水
126 孙石磊 鼓动瑶山袖蹁跹
127 孙影 家园*同心筑梦
128 汤华 紫气东来-苗寨龙飞筑新梦
129 唐南 花语
130 唐志珍 锦绣黔南玉兰香
131 田助仁、吴思宇 竹王传说
132 王传奇 魂牵帕米尔
133 王聪 圣光
134 王从莲 花知道
135 王达华 晨曲
136 王根茂 黔山圣踪
137 王国朋 张枭 古寨
138 王辉 花溪三月
139 王建玲 月光下的凤尾花
140 王娇艳 苗族的传统工艺
141 王娟 黔山秀水
142 王奎武 深山幽意
143 王雷 琉璃湖畔
144 王立林 羌魂
145 王宓 绣娘
146 王青 濯泉洗心
147 王庆东 如戏•入戏
148 王冉 侗寨晨曲
149 王世杰 云横苗岭
150 王伟宾 班纳风情
151 王祥夫 贵州有奇观
152 王哓晴 故乡五月
153 王学娟 喜悦
154 王应班 红线
155 王墉 圣土
156 王玉哓 周弈君 鼓乐瑶乡
157 王智赋 向北方
158 王忠伟 消失的古兰
159 温海英 印象红树林
160 邬瑞之 凉山早春
161 吴传双 跳花坡
162 吴高弟 锦绣屏障
163 吴晗华 夏日
164 吴济民 梅鹊争春
165 吴立伟 无题
166 吴利娟 梭嘎•箐歌
167 吴小满 高原姐弟
168 吴秀美 雾里梦花
169 伍英榕 王琪 杨亚清 岜沙印象
170 夏风 乌珠穆泌的深冬
171 夏莹莹 鸿雁
172 向水英 孟几讲外,外讲孟
173 肖荣城 平行的高原之一
174 肖洒 朝圣
175 肖玉文 桑下晾青
176 肖曰海 岜沙汉子
177 谢诩 潘蕾 刘冬冰 苗绣印象
178 谢远新 圣迹坦图
179 邢惠滨 雪域人物
180 徐家礼 乡情梦福家山新
181 徐丽霞 青涩年华
182 徐亮 草原放歌中国梦
183 徐林 茶马古道
184 徐琳花 初雪
185 许庆禄 黔西印象
186 严广圣 节日肖像
187 杨东风 品高自由丹青约
188 杨光黔 侗乡初晓
189 杨梦龙 榕下话歌
190 杨哓红 彝案晨曲
191 杨艳鸿 无题
192 杨亦舒 上学去
193 杨勇 苗寨新语
194 姚改朝 雪后
195 姚向东 太平笙歌
196 叶霞 瑶家儿女来织布
197 殷永胜 荷塘雅韵
198 尹步军 节日
199 于福平 高原放歌
200 于建华 花之舞
201 于凯 悠扬人生
202 袁峰 苗乡蝶语
203 袁文魁 练为战
204 翟俊峰 雾岚晨曲
205 詹艺 丝路情•中国梦
206 张多 记忆*梅里斯
207 张帆 祥和
208 张继红 山行留客
209 张觉悟 边镇印象
210 张俊伟 今天家中有客人
211 张理红 山里红
212 张明军 青年黄正清将军与五世嘉木栏
213 张仕森 晨曦
214 张涛 似梦的情怀
215 张文利 苗韵系列
216 张馨 春晖
217 张延昭、于斌 侗族斗牛节
218 张玉仙 东方神韵
219 张钰珠 岜沙•笙歌
220 张志淋 踏歌行
221 张子美 梦家园
222 张作凯 盛装
223 赵峰 枪手部落
224 赵立国 秋风鸟相依
225 赵玉祥 月光
226 郑元吉 清源流过我村头
227 郑志强 欢腾的草原
228 钟纲 天路梦
229 钟捷 滇池随笔
230 钟应举 肇兴晨韵
231 周晓霞 东郎思绪
232 周秀娟 风儿轻哼着歌
233 周苑 好日子
234 朱兵 苗H晴雪
235 朱国印 风日晴和人意好
236 宗慧懿 高台的古丽姐妹

“同心筑梦/第二届中国民族美术双年展” 初评入选名单

油画入围作品
序号 姓名 作品名
1 阿布都如苏办 生生不息系列之六
2 蔡臻 世纪工厂•南昌钢铁厂                 
3 曾玉华 齐心协力舞人龙
4 曾云忠 阳光灿烂
5 陈化江 贵阳站的归心似箭
6 陈佳 寻迹*古石窟2
7 陈群杰 骑手
8 陈小林 邑沙记忆
9 崔根男 阿里郎-远古的追思
10 道昀那 欢乐北疆
11 邓家杰 历史的痕迹•古城
12 丁敏菲 迹*之一
13 杜善东 远去的风景
14 方丽 谢五兵 印记•流年
15 冯磊 远方来客
16 付尧 刁羊-牛牛背上的舞蹈
17 傅斌 风的耳语
18 高庆莱 一家亲
19 高玉杨 高原新路
20 顾文 龙舟节
21 管慧 千户苗寨看西江
22 郭俺文 浮生百态之三AD2016Subway
23 郭和平 山雨欢歌
24 郭全宝 树之舞
25 郭新 霜叶红于二月花
26 郭宗保 望
27 哈日巴拉 浩特敖包春祭
28 何万里 村寨春色
29 黄波 夜郎竹祭
30 黄明亮 大厂房系列
31 黄迁杰 守望者系列二
32 黄熠东 韵
33 姜新成 七月*甘南
34 金凡 格桑和卓玛的憧憬
35 孔昌喜 苗寨
36 匡全农 夜语之六
37 赖发文 欢乐颂
38 兰影 赫图阿拉记忆系列
39 郎俊 暮冬系列之九
40 郎咸力 幸福时光
41 李安日 扎朵那的收获季节系列五
42 李春山 集市一角
43 李大禹 启程
44 李道德 尔玛人
45 李红军 丝绸之路
46 李满春 查玛舞启示录•二
47 李南 歌声飘荡山谷
48 李平 早潮
49 李少伟 秋收
50 李益兵 大山深处
51 厉国军 微风拂屏翠
52 廖哓明 亲人
53 廖艳 侗族大歌
54 林攀科 超载之一
55 林应杰 塔什库尔干记忆
56 林智勋 妩媚•生长
57 刘芳 寂静的小山村
58 刘利 共同家园
59 刘榕 小城记忆
60 刘婷 多彩的村寨
61 刘文伟 高原九月
62 刘文英 帕米尔高原的守望者
63 刘希强 雅丹卓玛
64 刘亚雄 康定赛马
65 刘雁冰 母与子
66 刘迎春 夏日记忆
67 刘柱 开洋•谢洋节-祭祀
68 柳风 雨后乐业
69 龙红梅 赶摆
70 芦洋 石林节庆•黑衣壮
71 罗凯珠 高原阳光
72 罗松 老城线巷系列十二
73 吕双明 春雨
74 马建刚  冯哓雁 苗族三月
75 马青山 老道外
76 马预其 侗乡之晨
77 孟昭郁 莫问苍叟岁几何
78 牛红岩 苗歌晚唱
79 庞实 山魂
80 庞勇 转场
81 漆晓勇 甘囔香的节日
82 秦鲲皓 希望
83 秦湘文 黔南记事
84 屈乐春 岜莎
85 任昌文 心象
86 任辉 私语
87 任杰 净土
88 任宁春 新马帮
89 佘云翔 大山的梦
90 石建军 世纪的回响
91 石胜佛 桑科草原风情系列-高原正午
92 史哲 冬日恋歌
93 宋健 大山里汉子之三
94 宋亚军 守望高原
95 苏斯泰汉 富足的滋味
96 孙迟文 祈福
97 孙凤明 李家山
98 孙运国 春驻*铸
99 谭凌辉 山居图•四
100 唐柏林 田野牧歌
101 唐自勇 眺望
102 陶小陵 赛马节系列之一
103 童道冰 印象-遇见柯尔克孜
104 汪昌俞 故城之一
105 汪洋 来自中国的苗族礼物
106 王程程 夏至
107 王刚 母子放牛
108 王冠谕 藏北印象
109 王国兴 守望者
110 王汉洲 分粮
111 王景龙 傣城故事系列一
112 王亮 苦菜花开的季节
113 王冕 布依阡陌
114 王淑芹 高原情
115 王 午后宁静
116 王天娇 迎宾-拦门酒
117 王璇 达布达尔静谧之伴
118 王艺寓 民族记忆――十二木卡姆
119 王昭举 远处传来驼铃声
120 韦U 三江人家
121 魏津 小女孩
122 魏思静 同心筑梦之兄弟
123 吴国庆 转湖的阿里人
124 吴树栋 新衣服
125 吴哓蓉 翠湖畔的私语
126 席新志 文化的沉淀
127 向鑫颖 午后*阳光
128 肖春辉 零时工
129 肖勇 应许之地
130 谢大胜 渡哪方
131 徐波 朝圣之路
132 徐静 苗韵
133 徐正勇 六月六
134 许小水 等待火把节开幕的老乡
135 薛方明 来自少数民族的音乐人系列1
136 闫志云 骑行
137 杨福运 最后的山神
138 杨海龙 侗寨大戏*古韵传承
139 杨升 春耕
140 杨潇湘 铃铛舞
141 杨小成 华谐筑梦
142 杨银 春暖花开
143 杨振 心路
144 杨子江 铁路到我家
145 游泽龙 传承
146 余崇新 意象山峰系列七
147 余尚红 老区二
148 虞生 回家
149 张博 丰收的谷子
150 张菲云 圣地•阳光
151 张福利 知音
152 张海龙 赛马前夕
153 张辉 苗家盛事之一•鼓舞
154 张锦龙 沃土
155 张琳 留守家园•塔吉克夫妇
156 张路光 村纳-甘南印象
157 张宁 我的草原梦
158 张奇 暮歌行
159 张善勇 红社火
160 张迢 战土
161 张晓军 山坡上的温馨
162 张雪梅 印象•如琴湖
163 张延昭 侗族斗牛节
164 张永超 挖藕人
165 赵红星 黔东苗家
166 赵嘉陵 清水江畔
167 赵杰 暮光之晨
168 郑华杰 岁月留痕塑苗寨
169 郑开辉 似是故人来
170 郑亮 永恒-黑白额济纳
171 钟国友 圣水•祈愿
172 钟敏 丛林略景
173 周卫平 老街
174 周小宁 查干萨日
175 宗建成 老厂房
176 邹继科 秋

“同心筑梦/第二届中国民族美术双年展” 初评入选名单

“多彩贵州主题创作提名”入围作品
序号 作者 作品名
1 白兰 八音坐唱
2 曹本建 瑶族猴鼓舞
3 曹来客 苗岭舞玉带 东寨荡歌声
4 曾宝峪 布依明珠-镇山村
5 陈新宁 侗族大歌
6 程裕灯 布依八音
7 冯华 苗族刺绣-苗家绣歌
8 耿翊、潘蕾、刘冬冰 苗绣印象
9 宫业升 彝族铃铛舞
10 韩京雷 达久滩的赛马会
11 胡桂芹 对山歌
12 黄环球 侗寨歌嘹亮
13 李素艳 金色的旋律
14 李稀睿 铁路修到苗家寨
15 李振东 山寨雨霁
16 刘延顺 苗族姐妹节
17 刘一意 布依族八音坐唱
18 潘培芳 苗族姊妹节系列――永恒的歌声
19 王杰 布依名村镇山
20 王锦霞、那玉成 布衣族丢花包
21 王蔚 芭莎汉子
22 韦明思 啊!侗家夜音
23 魏金潼 彝族火把节
24 吴定鎏 肇兴侗寨
25 吴勇 梦想布达拉
26 吴宇滔 镇山秋韵
27  徐恒 侗乡晓月
28 徐明浩  喜斗牛
29 闫钦良 彝族新貌
30 杨明松 侗族大歌
31 杨韵 苗韵
32 于姣龙 侗族大哥
33 张丹 嫁衣
34 张宽姐 黔韵
35 张尚阳 岜沙笙歌
36 张树波 芭莎苗族之自然的风
37 张翔 牛王出征
38 张煜 银月亮
39 张中宾 客自远方来
40 赵华 迁途的记忆–锦鸡舞
41 赵子鉴 与白鸟衣的缝制者合张影
42 周洋 姊妹花

(中国山水画艺术网编辑)

如果喜欢请加收藏,因为有你的关注,我们会做的更好!感谢关注,如果你喜欢我们,请把我们分享到QQ空间、新浪微博、微信、腾讯微博、天涯、豆瓣、开心、人人等!
点击下方分享按钮!!!!点击下方分享按钮!!!!点击下方分享按钮!!!!

最新艺术新闻资讯:国画家-国画-艺术中心-水墨画-山水画-工笔画-花鸟画-人物画-文人画 » 同心筑梦 第二届中国民族美术双年展初评入选名单

赞 (0)
分享到:更多 ()