逐梦•威海卫 2016全国中国画展初评入选名单

如果你喜欢艺术,或者你就在艺术的路上,和我们交流吧,喜欢请加收藏。(来源:中国山水画网)    

逐梦•威海卫 2016全国中国画展初评入选名单

逐梦•威海卫 2016全国中国画展初评入选名单

序号 作者 题目 省份
1  张涛 山乡旧事 北京
2 安忠 清逸图 武汉
3 蔡文成 秋水长天 北京
4 曹广胜 屋楼春晓 辽宁
5 曹晓凌 秋吻水乡 湖北
6 曹忆潜 且听风吟 安徽
7 常春晖 海之梦 山东
8 陈宝亮 绝壁长廊 江苏
9 陈春芳 李培辰 故乡明月夜 河南
10 陈鸿荣 逝水年华 福建
11 陈虎 天边吉祥的云彩 北京
12 陈继光 古韵江南 浙江
13 陈建锋 山中云泉啊 浙江
14 陈精武 憩息 湖北
15 陈俊琦 静静的时光 河南
16 陈庆红 桐乡幽深 贵州
17 陈忠和 清影 贵州
18 程鹏 古寨 江苏
19 丛建滋 平凡的力量 山东
20 崔少常 曦 北京
21 崔振杰 华灯照村人定初 山东
22 代宝印 一米阳光 山东
23 戴建民 升井 河南
24 单荣 秋之韵 山东
25 单晓东 静•境 北京
26 邓灿 芳华 北京
27 邓刚 遥望云山隔澹烟 安徽
28 邓守玉 玉羽春风 山东
29 邓卓j 古街今貌图 北京
30 丁立学 甜蜜的事业 辽宁
31 董迎娟 金风玉露一相逢 山东
32 杜梅 信步 山东
33 杜艳 清平乐 山东
34 杜玉山 圆梦 北京
35 樊峰 瑞雪伴春归 山东
36 樊磊 藏经•石相 山东
37 范凤青 扎西德勒 北京
38 方慧生 人约黄昏后 北京
39 房爱祥 吉祥丰年 山东
40 房林 佛山祥云 江苏
41 房兴友 渔家祥梦 北京
42 冯海青 清氲 山东
43 冯硕 长路 甘肃
44 冯希利 中国梦•搏 北京
45 付桂香 轮回 北京
46 高海龙 那如歌的岁月 北京
47 高玉强 芭沙汉子 甘肃
48 葛斌 新港晨曲 江苏
49 郭彩霞 静候 山东
50 郭建国 阵雨 北京
51 郭鑫 织 河南
52 郭长沃 溪林岚隐 北京
53 韩凤霞 无声 安徽
54 何德明 英雄树 上海
55 何海阔 花溪阑珊 河南
56 胡爱玲 苗乡晨曲 湖南
57 胡桂芹 山中别有韵 安徽
58 胡建国 苗岭高秋 湖南
59 胡乃云 飘落的鹰翎 山东
60 胡旭平 彩排 甘肃
61 皇甫金花 沂山清韵 山东
62 黄伯君 门前翠影浓•山根溪流清 浙江
63 黄少安 赏秋 湖北
64 黄文斌 暮霭如烟 湖北
65 黄向阳 日暖风轻时 福建
66 黄泽昌 醉版纳 山东
67 黄泽祥 光阴的故事 广东
68 霍雯瑜 丽日 辽宁
69 霍亚 逍遥游 北京
70 贾发军 圣地吉祥 河南
71 贾秀林 风骨千秋 河北
72 姜爱英 泰岱风骨 山东
73 姜红霞 秋壑无声 北京
74 姜雪峰 一梢风影舞青鸾 山东
75 姜英 小憩苇塘 山东
76 蒋仕莲 翟群 宁静而祥和的山村 北京
77 蒋妍 红色记忆 辽宁
78 解文豪 静待春去春又来 山东
79 金玉 家山月明 辽宁
80 靳玉海 云水峰恋 黑龙江
81 蓝献诚 寻梦高原之三 甘肃
82 李爱梅 春雨细无声 北京
83 李婵羽 秋水瑟瑟 河南
84 李芳林 群鸣 山东
85 李高洁 向日高歌 山东
86 李国超 踏云归 北京
87 李华峰 离离原土草 北京
88 李欢霞 彝乡情深 北京
89 李建军 家 山东
90 李建文 铁骨松风 北京
91 李敬 陌系列之一 北京
92 李克祥 扫天下之四 北京
93 李丽丽 韵律有声之二 山东
94 李明 绿水•春风 重庆
95 李丕 碧水穿林 河南
96 李青利 春讯 河南
97 李琼 红色交响 贵州
98 李胜敏 大野无声 山东
99 李世春 高塬情怀 山东
100 李淑敏 山乡•秘境 河北
101 李树文 晨曦 山东
102 李苏珍 和畅惠风满竹楼 安徽
103 李万峰 湘西雪霁 湖南
104 李馨 春之韵 河南
105 李亚 幽篁清韵 北京
106 李义峰 琼庐瑞雪乾坤颐和 北京
107 梁桂芬 大丰收 山东
108 梁增权 古寨新语 北京
109 梁振涛 喜羊羊 山东
110 林长木 鸟朦胧 月朦胧 福建
111 林振生 深秋牧羊图 北京
112 刘葆君 圣地澄光 山东
113 刘发起 氤氲飘香 北京
114 刘桂志 和风丽日 山东
115 刘浩 倩影 北京
116 刘家树 山路弯弯 北京
117 刘克强 老兵 山东
118 刘培军 暮色 海南
119 刘如发 云田家乡 北京
120 刘天振 春到太行 北京
121 刘卫东 刘万军 筑梦•文明 四川
122 刘翔 金秋时节 北京
123 刘秀玲 见证 北京
124 刘延杰 侵晓溪山半是云 山东
125 刘洋 冬日里的风景 北京
126 刘易强 烈火丹心 重庆
127 刘照红 山光物态弄春晖 北京
128 刘振江 春花秋实 北京
129 刘忠香 绿色家园 山东
130 柳秀林 光明 湖北
131 娄可成 雨林深处 北京
132 卢承豪 古井的记忆 浙江
133 卢福全 男儿本色 广东
134 卢衍强 暮色 山东
135 陆照常 西江月 贵州
136 逯宝文 暮山幽居 山东
137 路波 墨韵 北京
138 栾永霞 盛世骄阳 山东
139 罗东风 海蓝蓝 江苏
140 罗清晗 厚土 湖北
141 罗银兰 梦故乡 北京
142 骆雷 秋醉蒙山 山东
143 吕冬芳 日落秋声远 北京
144 马红芹 颂 北京
145 马亮 高粱红了 北京
146 马瑞波 竹林清音 河北
147 马世江 雪之恋 山东
148 马孝梅 忆江南 山东
149 马笑蕾 丽日 山东
150 马新禄 乡村物语 山东
151 马延玲 草原赛季 内蒙古
152 马奕 情留此山中 湖北
153 马玉奎 境像 山东
154 马悦 吉祥草原•达茂旗的节日 北京
155 满威 神秘花园系列之二 北京
156 毛保增 曹玉宇 温暖午后 北京
157 孟靖 梦想传播 北京
158 孟康 凉山汉子 北京
159 孟雪 幽簧集禽 山东
160 苗霖 岁月无痕 北京
161 牟敦增 依恋 山东
162 宁璇 献戏酬神系列之一 北京
163 欧阳可人 生态农村 北京
164 潘培芳 潮 北京
165 潘新学 霜降 北京
166 庞蕙青 家在青山绿水间 山东
167 朴龙玺 向阳花 黑龙江
168 戚英伟 春雨一夕写新翠 山东
169 齐正 西坡秋语 河南
170 强莉 花语录―洁 安徽
171 邱敏 岁月无痕 
172 邱西森 巢 北京
173 邱中军 清晨 草原 内蒙古
174 任清宇 盛世丽影 江苏
175 商士禄 掘进工 山东
176 尚会平 父兄之三 河南
177 邵玉生 壮乡滴翠 山东
178 沈琳 于无声处 山东
179 孙本见 山村晨韵 北京
180 孙华英 逐梦溪山 山东
181 孙纪德 龙凤呈祥 山东
182 孙静松 烈火雄心 江苏
183 孙硕 永恒 山东
184 孙晓君 沂蒙新曲 北京
185 孙秀清 源远清溪千古流 北京
186 孙宗龙 美丽的草原我的家 山东
187 汤华 一生痴绝梦徽州之二 安徽
188 唐雪波 时代 广西
189 滕福龙 青山叠翠始初心 黑龙江
190 童艳杰 芦花雪 河南
191 汪秀南 清韵 江苏
192 王成功 桃花•春曲 北京
193 王翠玉 古塬韵 北京
194 王大力 梦里家山 山东
195 王德全 兄弟 山东
196 王二平 初试佳冠 安徽
197 王根茂 秋山之韵 河北
198 王国斌 穿越线素描 北京
199 王海明 青山清音 山东
200 王红涛 寻得桃源到此间 北京
201 王辉 牛市 北京
202 王建玉 深谷幽泉 山东
203 王珂 希望的田野上 威县
204 王克勋 俺家的小山村 山东
205 王雷 静候•花开半夏 北京
206 王亮 丘壑无言 北京
207 王庆东 如戏•入戏 山东
208 王庆华 恋 山东
209 王秋菊 喜悦 北京
210 王世杰 故塬晨晓 北京
211 王铁汉 天空之城 安徽
212 王文鑫 牧民故事 内蒙古
213 王晓雪 西江绣象 广西
214 王亚非 一路芳华 北京
215 王永文 拉卜楞的清晨 北京
216 王忠伟 最后的敬礼 河北
217 王诸英 格桑花开 甘肃
218 王卓玉 南国风情 山东
219 王自印 冯书荣 晨光 河北
220 韦静 岁月静好 北京
221 韦士奎 家山有约 山东
222 魏梅峰 云壑蒙山 山东
223 魏守礼 溪山幽胜 山东
224 温金山 王燕 你的眼睛和我之间 江西
225 闻朝 金色十月 北京
226 吴定玉 又见石岛休渔时 北京
227 吴立伟 驰 内蒙古
228 吴永平 家园西路二 山东
229 武春玉 故园清梦 北京
230 武洪星 等待春天 北京
231 武琴芳 故乡早春 北京
232 兀西军 铸魂 北京
233 肖四海 力拔山兮气盖世 山东
234 肖咏 幽谷花开 北京
235 谢书培 梦•境 湖北
236 徐畅 若无色•非无想 山东
237 徐恩家 林家雅居 北京
238 徐家礼 苗乡集日 北京
239 徐明洪 岁月留痕 北京
240 许惠玲 锦瑟年华 山东
241 薛峰 岜沙笙歌 北京
242 薛和 铁骨砥砺 浙江
243 薛旭光 山的那边 北京
244 薛玉利 逐梦•乡音 山东
245 闫畅青 胶州湾渔民 北京
246 闫超 朔野秋实,泰山雄姿 福建
247 闫钦良 美丽富饶的疆域不容侵犯 山东
248 闫燕 韵 北京
249 阳桂芳 家在塬上 浙江
250 杨宝录 万类霜天竞自由 北京
251 杨东风 品洁唯恐纤尘染 河南
252 杨秀臣 梦回家山 北京
253 杨永超 桃花源记 安徽
254 姚又崇 守望古北口 浙江
255 叶晓霞 两棵树 云南
256 尹步军 凉山印象 北京
257 尹育虎 薯都秋实 甘肃
258 尹云法 敬礼 北京
259 尹兆元 清涧鸣泉 山东
260 于福生 吉祥富居图 山东
261 于江平 由庆生 惊春 山东
262 余红玉 华灯夜色 
263 余建华 逐梦家园 湖北
264 余善红 精卫之梦 江苏
265 袁帅 翱翔家园 北京
266 袁小小 高原阳光 新疆
267 袁秀 明通 山东
268 张爱华 胶东银装 山东
269 张朝晖 吉祥草原 甘肃
270 张春玉 丹霞映日 吉林
271 张帆 秋声万户 安徽
272 张广利 传承 山东
273 张横 城东旧事 共和国不会忘记 河南
274 张甲有 刘海英 农家乐 山东
275 张建亮 起点 北京
276 张剑 大壑泉声 北京
277 张立娜 绿色家园 山东
278 张龙 三人游 北京
279 张美忠 密林聚禽 山东
280 张泮军 金悌家园 山东
281 张全召 逐梦•威海卫 山东
282 张树波 骑行之寻梦海边 安徽
283 张童 春到黔南 北京
284 张晓 铁马冰河入梦来 河北
285 张晓 岁月如歌 北京
286 张馨心 天地正气 北京
287 张兴国 卧游图 湖南
288 张亚涛 苗寨节日 云南
289 张雨 雍梁印象之五 北京
290 张志梁 吉祥•冬日 浙江
291 赵德勋 万山浮动雨来初 山东
292 赵红超 千蓬落池育万花 北京
293 赵培莲 盛世平安 山东
294 赵永强 起跑线 山东
295 赵媛 鹰呖寒山寂 山西
296 赵运平 春暖秋思 山西
297 赵长德 崖上人家 河南
298 赵子昂 幽谷秋雨后 河南
299 郑迪 斑马线 吉林
300 仲伟 东方欲晓 江苏
301 周宝全 桃花源 山东
302 周成仕 有梦家园 四川
303 周洪书 版纳润诗情 山东
304 周圣祥 历史沿革 安徽
305 周晓霞 普贡跳花 贵州
306 朱先贵 山语水歌 山东
307 朱向东 春晓 山东
308 朱晓荣 太行幽居 北京
309 朱晓昀 秋染家山水流长 甘肃
310 朱秀海 吉祥版纳 山东
311 朱耀谋 提速时代 北京
312 朱正发 墨韵太行 江苏
313 邹怡平 记忆中的家园 北京

 

如果喜欢请加收藏,因为有你的关注,我们会做的更好!感谢关注,如果你喜欢我们,请把我们分享到QQ空间、新浪微博、微信、腾讯微博、天涯、豆瓣、开心、人人等!
点击下方分享按钮!!!!点击下方分享按钮!!!!点击下方分享按钮!!!!

最新艺术新闻资讯:国画家-国画-艺术中心-水墨画-山水画-工笔画-花鸟画-人物画-文人画 » 逐梦•威海卫 2016全国中国画展初评入选名单

赞 (0)
分享到:更多 ()