中国精神――第四届中国油画展(写实展)复评结果

如果你喜欢艺术,或者你就在艺术的路上,和我们交流吧,喜欢请加收藏。(来源:中国山水画网)    

中国精神――第四届中国油画展(写实展)复评结果

中国精神――第四届中国油画展(写实展)复评结果
序号 作者 题目 最终级别
1 敖恩 布拉牧仁草原上的马群 入选
2 白冰洋 夜色 入选
3 边小强 西北•故土 入选
4 才树新 山脊 入选
5 蔡猜 视线 入选
6 蔡杰 行者 入选
7 曹本健 乡场 入选
8 曹刚 两个老人 入选
9 曹辉 晨光 入选
10 陈安健 茶馆系列――诺贝尔 入选
11 陈光龙 恋床系列NO.13―明月此时 入选
12 陈亮 老哥俩 入选
13 陈树中 野草滩感恩四季 入选
14 陈天遥 鸡市闲暇 入选
15 陈伟平 老人与猫 入选
16 陈小林 往事 入选
17 陈逸鸣 魂萦旧梦 入选
18 陈勇 夜宴 入选
19 迟海波 胶东养贝人 入选
20 崔俊 美丽的家园 入选
21 戴平均 次仁多杰•来自那木措的祈祷 入选
22 丁勇 《星期天》之二 入选
23 董俊良 村里传来好消息 入选
24 董文通 一场生动的交流 入选
25 都仁毕力格 吉祥高原–马奶节 入选
26 范明正、赵艳婷 《童话》系列之十四 入选
27 范佩俊 窗外的风景系列十一 入选
28 符嘉臻 旗帜―抗战老兵 入选
29 高彩 我的爷爷奶奶 入选
30 郭华 厚土 入选
31 郭祖昌 粉墨春秋NO.1 入选
32 韩博 空惆怅 入选
33 韩金洲 回家 入选
34 何军 浮尘 入选
35 胡国栋 劳动者 入选
36 胡宁 初春交响 入选
37 胡琪华 出离 入选
38 胡日查 黄昏的眺望 入选
39 黄鸣 大沉香之二 入选
40 黄润生 氤氲山色 入选
41 黄胜贤 塬上系列――赤土 入选
42 黄伟 静港横舟之三 入选
43 冀晓峰 海上风景 入选
44 金凡 小卓玛 入选
45 金临 金矿口 入选
46 靳其涛 塞上曲――秋意浓 入选
47 康东良 心中的玫瑰 入选
48 康蕾 2007自画像 入选
49 郎咸力 高山之舞 入选
50 李春山 暖冬 入选
51 李大鹏 瑞雪中的站牌 入选
52 李建忠 豫西农事――打玉米 入选
53 李柳燕 假想游戏 入选
54 李罗 我的第一堂美术课 入选
55 李民 老沙发 入选
56 李善阳 远方 入选
57 李曙光 圣山 入选
58 李思学 我要香蕉 入选
59 李文东 老吕最后的肖像 入选
60 李洋 天凉好个秋 入选
61 李煜明 文静 入选
62 李云起 城市之光 入选
63 李卓 遥望一 入选
64 厉国军 寝室.记忆 入选
65 梁佳卿 家乡人儿――棋牌乐 入选
66 廖宗蓉 过客 入选
67 林建寿 守望者 入选
68 刘畅 彝乡•驿站 入选
69 刘光帅 那一天我们很快乐之六 入选
70 刘基 十月 入选
71 刘勐 老茶馆 入选
72 刘晟 精神贵族从这里出发 入选
73 刘文 雨夏 入选
74 刘习宁 无题 入选
75 刘向东 《晚秋》四 入选
76 刘洋 城-2 入选
77 罗琰娟 有石榴的季节 入选
78 马万东 迷彩的梦 入选
79 努尔买买提•俄力玛洪 胡杨树下 入选
80 欧阳卓才 际之三 入选
81 裴利强 雕琢阳光 入选
82 蒲志俊 郎木寺印象之三 入选
83 秦鲲皓 远方的家 入选
84 邱宝贵 红樱桃 入选
85 曲湘建 灰色的涅瓦河 入选
86 冉海泉 平凡的一天 入选
87 任德龄 砖场纪事――阵风 入选
88 阮梅 于无声处 入选
89 商亚东 流年 入选
90 沈磊 小城夏日 入选
91 时卫平 钢厂车间 入选
92 宋海永 斜阳 入选
93 宋荣耀 晚冬 入选
94 孙洪敏 女孩日记 入选
95 孙化一 力的构成之三 入选
96 孙黎明 祖孙三代 入选
97 孙仕荣 茶馆 入选
98 孙文刚 英雄归去―送别八路军老战士肖圣银 入选
99 孙逊 肖像 入选
100 孙勇 草原•家园•牧人 入选
101 孙与平 鄂伦春老人 入选
102 孙运国 饱餐 入选
103 覃超 夜疑 入选
104 谭智群 迎亲 入选
105 檀梓栋 画室来风 入选
106 唐亮 回忆家园――井 入选
107 汪辉 行者 入选
108 王殿华 复苏的大地 入选
109 王海明 疲倦的下午茶 入选
110 王珂 小丑的心愿 入选
111 王坤青 阳光正浓 入选
112 王晓兵 宁夏姑娘 入选
113 王耀中 金色的草原 入选
114 王一帆 35mm 入选
115 王永明 海之子 入选
116 王昭举 父亲的戏台 入选
117 王征骅 转经塔 入选
118 王卓 西关大屋 入选
119 魏颖 二哥的忧虑 入选
120 魏占峰 我们的梦 入选
121 吴静涵 高山之光 入选
122 谢郴安 理想之诗 入选
123 谢鹤 《寒冬挖藕人系列3》 入选
124 熊礼斌 郎木寺的洗礼 入选
125 熊祖国 奶奶 入选
126 徐青巍 四季歌 入选
127 许广专、许博 老伴 入选
128 许静晶 短发•短发 入选
129 宣新明 耕海人 入选
130 薛军 红衣女子 入选
131 燕杰 前方 入选
132 杨达振 和谐二胎 入选
133 杨得聆 时光 入选
134 杨福徐 后山那片树林的黄昏 入选
135 杨世斌 七月 入选
136 杨伟孝 晨市 入选
137 杨洋 黑色丛林 入选
138 应小杰 金色渔村 入选
139 于明 卖艺人 入选
140 于向志 三月渔归 入选
141 于新华 团队•秀 入选
142 余尚红 桥 入选
143 岳忠亮 都市兴奋之七 入选
144 张超 五月 入选
145 张海龙 马与牧人 入选
146 张宏 阿依努尔 入选
147 张洪祥 架上•一生 入选
148 张金伟 老窑之春 入选
149 张军 喀什街头的牵羊人 入选
150 张峻明 钢铁年代 入选
151 张可扬 赛马会――等待归来 入选
152 张立农 温暖的太阳 入选
153 张利华、娄莉 赶海的人系列三 入选
154 张文惠 不到长城非好汉 入选
155 张文平 八月 入选
156 张西 渔港系列之三 入选
157 张向辉 夜市 入选
158 张晓鹏 烤土豆的小姑娘 入选
159 张新文 谷雨 入选
160 张学 摆渡之二 入选
161 张元稼 《新生命》之一 入选
162 赵玲 曾经 入选
163 赵双临 母女 入选
164 赵晓亮 老茶馆的记忆 入选
165 郑瑜 夏 入选
166 周楷 繁华落尽 入选
167 周丽萱 外甥女 入选
168 朱广波 《等待春天》系列27 入选
169 朱晖 农家乐土系列四 入选
170 邹树堂 童年•记忆 入选

(中国山水画艺术网编辑)

如果喜欢请加收藏,因为有你的关注,我们会做的更好!感谢关注,如果你喜欢我们,请把我们分享到QQ空间、新浪微博、微信、腾讯微博、天涯、豆瓣、开心、人人等!
点击下方分享按钮!!!!点击下方分享按钮!!!!点击下方分享按钮!!!!

最新艺术新闻资讯:国画家-国画-艺术中心-水墨画-山水画-工笔画-花鸟画-人物画-文人画 » 中国精神――第四届中国油画展(写实展)复评结果

赞 (0)
分享到:更多 ()